Блог

Главная » 2014 » Август » 7 » Испания.
20:53
Испания.

Испания… А стоит ли ехать?

Королевство Испании расположено в юго-западной части Европы на Пиренейском полуострове. Страна занимает практически весь полуостров, а также Канарские и Балеарские острова. В ее состав входят города Сеута и Мелилья, расположенные на северном побережье Африки. Это одна из самых солнечных и теплых стран Западной Европы. Воды Атлантического океана омывают побережье Испании на севере и западе, а Средиземное море – на юге и востоке. Отличается страна и своим рельефом, в котором большую часть площади составляют горные хребты и высокогорные плоскогорья.

Самое высокое плато Месета, находящееся на высоте 660 метров, занимает почти половину всей страны. Иберийская Месета с севера окружена Кентабрийскими горами, а в центре плато расположены Центральные Кордильеры. Самой высочайшей точкой страны является вулкан Тейде, находящийся на Канарских островах.

Испания является излюбленным местом для отдыха туристов со всего мира и славится своими пляжами, горнолыжными курортами и историческими достопримечательностями.

Просмотров: 140 | Добавил: Taya | Теги: отпуск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: